Программа саммита 2018

08:00-18:00
Павильон №1

Регистрация участников

10:00-12:00
Отель Шератон

Деловой завтрак Приволжского представительства ИД «Комерсантъ»: «Цифровизация промышленности, как инструмент повышения эффективности производства» (вход по приглашениям)

14:00-15:30
Гербовый зал

Панельная дискуссия «Стратегии региона в контексте цифровой трансформации России».

Модератор:
Президент консалтинговой группы «Старая площадь» – Светлана Колосова

Ключевые спикеры:
Глава Нижегородской области – Глеб Никитин
Руководитель секретариата Губернатора Нижегородской области – Юрий Ильин
Директор Фонда развития промышленности – Роман Петруца
Президент Центра стратегических разработок – Павел Кадочников
Вице-президент Газпромбанка, генеральный директор Электронной торговой площадки Газпромбанка – Михаил Константинов

15:30-16:00
Президентский зал

Подписание соглашения о намерениях сотрудничества между разработчиком и производителем сетевого оборудования компанией ООО «Сиско Солюшенз» и Правительством Нижегородской области по направлению «Цифровая экономика»

Ключевые участники:
Глава Нижегородской области – Глеб Никитин
Руководитель секретариата Губернатора Нижегородской области – Юрий Ильин
Вице-президент Cisco по работе в России и СНГ – Джонатан Спарроу

16:00-16:30
Президентский зал

Подписание соглашения о намерениях сотрудничества между Правительством Нижегородской области и компанией АО «ЭР-Телеком Холдинг»

16:30-18:00
Гербовый зал

Специализированный семинар «Цифровая дипломатия МИД России»

Ключевые спикеры:
И.О. начальника отдела ДИП МИД России – Григорий Троянский
Третий секретарь ДИП МИД России – Анна Кирсанова

18:30-20:00
Гербовый зал

Панельная дискуссия «Умный город/умный регион: Цифровая модель территорий и инфраструктуры в эпоху использования инновационных технологий и промышленного интернета»

Модератор:
Генеральный директор «Digital Architecture and Engineering» – Василий Слышкин

Ключевые спикеры:

И. о. заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области – Игорь Носов
Глава города Нижний Новгород – Владимир Панов
Директор по облачным решениям Huawei Россия – Артур Пярн
Глава администрации города Саров – Алексей Голубев
Генеральный директор ООО «Русатом Инфраструктурные решения» – Ксения Сухотина

09:00-10:10
Гербовый зал

Международный телемост Россия (Н.Новгород) – Индонезия (о.Бали) в рамках международной выставки юных изобретателей «International Young Inventors Award (IYIA)» – 2018

Ключевые участники:
Глава Нижегородской области – Глеб Никитин
Руководитель секретариата Губернатора Нижегородской области – Юрий Ильин
Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Индонезии – Людмила Воробьева
Второй секретарь Посольства России в Индонезии – Виталий Глинкин
Первый заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области – Игорь Сазонов
Генеральный директор АНО «Отраслевой центр Маринет» – Александр Пинский
Руководитель Нижегородской детской школы речного пароходства – Владимир Дьяков

10:10-10:45
Гербовый зал

Подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Нижегородской области и АНО «Отраслевой центр Маринет»

Ключевые участники:
Глава Нижегородской области – Глеб Никитин
Руководитель секретариата Губернатора Нижегородской области – Юрий Ильин
Генеральный директор АНО «Отраслевой центр Маринет» – Александр Пинский

12:00-13:30
Гербовый зал

Панельная дискуссия «Цифровое предприятие»

Модератор:
Заместитель проректора ННГУ им. Н.И.Лобачевского – Август Ли
Первый заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области – Игорь Сазонов

Ключевые спикеры:

Заместитель директора департамента, начальник управления ИТ ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» – Трищенков Андрей
Доцент университета DHBW (Duale Hochschule Baden Württemberg), Stuttgart (Штутгарт, Германия) – Ильг Вальдемар
Руководитель отдела системной аналитики ООО «Провенто» – Павел Строкин
Руководитель команды автоматизации ООО «Провенто» – Александр Воронин
Генеральный директор ЭТП Газпромбанк – Михаил Константинов
Заместитель генерального директора АО «Национальная инжиниринговая корпорация» – Семен Вуйменков

15:00-16:30

Зал Бетанкура

Круглый стол «Цифровая экономика — драйвер развития региона. Кооперация промышленности, IT компаний и ВУЗов».

Модератор:
Министр информационных технологий и связи Нижегородской области – Сергей Ефимов

Ключевые спикеры:
Директор УК Ассоциации «Международный кластер IT Нижегородской области» – Марат Мухарьямов
Заместитель генерального директора АО «ОТЭК» – Максим Чаховский
Заместитель заведующего кафедрой инженерной кибернетики НИТУ «МИСиС» – Константин Бакулев

17:00-18:30
Гербовый зал

Панельная дискуссия «Цифровая школа»

Модератор: 
Советник Председателя Комитета РСПП по профессиональному обучению и профессиональным квалификациям – Артур Валиев

Ключевые спикеры:
Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области – Сергей Злобин
Директор по развитию и технологиям в ГК Ростех, Национальный Центр Электронного Образования – Артур Аухадеев
Генеральный директор «Мобильное электронное образование» – Александр Кондаков
Директор департамента образования Администрации города Нижний Новгород – Ирина Тарасова
Заместитель директора Нижегородской авторской академической школы – Елена Беленко

Зал Бетанкура

Очный этап отбора проекта конкурса «IT-проект года 2018»

Модератор:
Директор УК Ассоциации «Международный кластер IT Нижегородской области» – Марат Мухарьямов